Suchergebnisse

Suchen "marketing"

1: Heft 5.2013: One-Stop-Shopping für’s POP-Marketing

100%
Heft 5.2013: One-Stop-Shopping für’s POP-Marketing , , Permanent, POS-Marketing, POP-Marketing, Warenpräsentation, andres, Kugelfisch Kommunikation, ... Warenpräsentation, Design One-Stop-Shopping für’s POP-Marketing Anfang August trafen wir uns mit Klaus Andres, ... Informationsbereitstellung für Vertriebs- und mehr »

2: Marketing & Kommunikation

100%
Marketing & Kommunikation ,POS, Marketing, POS-Marketing, Promotion, Displays, VKF, Kommunikation, Zweitplatzierung, , , Marketing, Handel, Displays, Display, Kaufentscheidungsprozess, ... Thema ist. Tatsächlich ist die Foto-App inzwischen im Marketingportfolio eines jeden großen Fashionlabels angekommen. ... verantwortet beim Schuhhändler Görtz in Hamburg alle mehr »

3: Lars Fischer neuer Head of Customer Marketing bei ...

100%
Lars Fischer neuer Head of Customer Marketing bei TCC Global , , Der weltweite Marktführer im Bereich Kundenbindungsprogramme baut das Marketing aus. Lars Fischer wird zum 1. Juni neuer Head of Customer Marketing bei TCC Deutschland, Düsseldorf. Der weltweite ... Funktion die Bereiche Consumer-,Trade- und Online mehr »

4: mymuesli erhält den DEUTSCHEN MARKETING PREIS 2016

100%
mymuesli erhält den DEUTSCHEN MARKETING PREIS 2016 , , Die Jury hat entschieden: Das 2007 ... erhält die begehrte Premium-Auszeichnung des Marketings. Der Gewinner steht fest: Aus fünf Finalisten hat die vom Deutschen Marketing Verband eingesetzte, unabhängige Jury mymuesli zum Gewinner des DEUTSCHEN mehr »

5: Oracle Marketing Cloud verstärkt Vertriebsteam für...

100%
Oracle Marketing Cloud verstärkt Vertriebsteam für Deutschland und die ... Enterprise Sales B2B-Kunden im Bereich Digital Marketing. Oracle Marketing Cloud, einer der führenden Anbieter von Cloud-Lösungen für digitales, datengesteuertes Marketing, erweitert sein Sales-Team. Ab sofort verstärkt Timur ... das Team um Volker Grümmer, Director Sales Oracle mehr »

6: FUCHS-DISPLAY mit neuer Marketingleitung

100%
FUCHS-DISPLAY mit neuer Marketingleitung , , Zur Unterstützung der Unternehmensziele hat Sabine Emmrich am 01.07.2014 die Verantwortung für Marketing und WebSales übernommen. Die FUCHS-DISPLAY GmbH setzt ... seit rund 40 Jahren Lösungen für das POS-Marketing. Zur Unterstützung der Unternehmensziele hat Sabine Emmrich am 01.07.2014 die Verantwortung für mehr »

7: In neun Monaten Praxis-Studium zum Marketing-Absch...

100%
In neun Monaten Praxis-Studium zum Marketing-Abschluss , , Die gemeinnützige DAMK Düsseldorfer Akademie für Marketing-Kommunikation e.V. bietet jetzt ein Kompaktstudium ... Die gemeinnützige Düsseldorfer Akademie für Marketing-Kommunikation e.V. hat einen neuen Kompaktstudiengang "Marketing-Kommunikationswirt/in" geschaffen. Der Studiengang ... Grundlagenfächern Recht, VWL, BWL, Business English, mehr »

8: Nicola Weiß ist neue Marketing Direktorin bei CFP ...

100%
Nicola Weiß ist neue Marketing Direktorin bei CFP Brands , , Ab dem 1. November 2017 übernimmt Nicola Weiß die Position der Marketing Direktorin bei CFP Brands. Ab dem 1. November 2017 übernimmt Nicola Weiß die Position der Marketing Direktorin bei CFP Brands. Damit verantwortet die ... des Management Teams von CFP Brands zukünftig das mehr »

9: Marketing-Netzwerk MTP wählt neue Nationale Vorsit...

100%
Marketing-Netzwerk MTP wählt neue Nationale Vorsitzende , , Deutschlands größter generationsübergreifender Marketingverein MTP - Marketing zwischen Theorie und Praxis e.V. wird künftig von ... werden, die den Verein bei der Kommunikation von marketingrelevanten Inhalten unterstützen.Um den studentischen ... bieten zu können und gleichzeitig die mehr »

10: Nachfrage nach Sales & Marketing-Spezialisten leic...

100%
Nachfrage nach Sales & Marketing-Spezialisten leicht rückläufig , , Laut Hays-Sales & Marketing-Fachkräfte-Index hat sich die Zahl der Stellenangebote für Sales & Marketing-Fachkräfte im 4. Quartal 2014 im Vergleich zum ... letzte Jahr verlief die Nachfrage nach Sales & Marketing-Mitarbeitern auf einem ähnlichen Niveau ohne größere Schwankungen nach unten und oben. Vor allem Online mehr »